Интересные ссылки

Сайты для самообразования

1. Digital Photography School
      Отличный сайт для фотографов: как для новичков, так и для профессионалов. Ты найдешь много полезной информации, а еще в активном форуме сможешь обсудить насущные проблемы, получить полезные советы и насладиться общением с товарищами по интересам.

➜  digital-photography-school.com

1. Duolingo
      Учить иностранные языки с помощью игры — куда эффективней университетской зубрежки. Благодаря этому сайту ты достигнешь высокого уровня знаний, не потратив при этом фантастических сумм, которых сейчас требует обучение языкам. Попробуй и удивись, как это интересно, а главное — результат внушительный.

➜  duolingo.com

1. Factsie
      Исторические и научные факты — так захватывающе! Гитлер был вегетарианцем, подумать только… Окунись в мир занимательных познаний с этим чудесным сайтом, написанным доступным английским языком.

➜  factsie.com

1. Fast Company’s 30–Second MBA
      Множество видеороликов, в которых успешные люди делятся своими секретами. Очень мотивирует и вдохновляет, можно найти много интересных идей.

➜  fastcompany.com

1. Freerice
      Как улучшить свой словарный запас английских слов и сделать доброе дело одновременно? Пользуясь этим сайтом, ты накормишь голодающих и будешь владеть английским гораздо свободней.

➜  freerice.com

1. Gibbon
      Огромная коллекция статей и видеоматериалов, собранных пользователями, которые помогут тебе в изучении самых разнообразных сфер деятельности. Описание успешных и неудачных примеров в работе, личный опыт людей, работающих в разных направлениях — кладезь знаний, которые пригодятся в твоей деятельности.

➜  gibbon.co

1. Instructables
      Видеоролики, сделанные с юмором, научат тебя делать своими руками много полезных вещей. Также ты сможешь поделиться своим собственным видеоинструктажем! Как готовить, украшать, строить, чинить… Простор для бурной фантазии и созидания.

➜  instructables.com

1. Investopedia

Инвестиции, финансы, рынки. Стань финансово процветающим вместе с этим умным сайтом!
➜  investopedia.com

1. Khan Academy
      Совершенствуй свои знания и веди статистику своего развития. Серьезная страничка для тех, кто не останавливается на достигнутом. Udacity, Coursera, AcademicEarth, Memrise, Chesscademy — подобные сайты, где ты можешь лучше разобраться с уже выученным и приобрести новые знания.

➜  khanacademy.org

1. Офигенно
      Интересные вещи, которые стоит прочесть. На сайте собраны не только полезные статьи с мудрыми советами, но и различные развлекательно-познавательные материалы, которые не оставят тебя равнодушным. Название говорит само за себя.

➜  ofigenno.cc

1. Lumosity
      Развивающие мозг игры. Тренируйся, и ты сможешь создать свою собственную игру для улучшения внимания, памяти и других способностей, так необходимых всем нам.

➜  lumosity.com

1. Powersearching with Google
      Страничка, которая учит, как правильно искать в системе Google то, что тебе нужно. Узнай тайны поисковика.

➜  google.com/insidesearch/landing/powersearching.html

1. Quora
      Тебе ответят на все вопросы! А еще там сможешь узнать, что интересует других, почитать развернутые ответы специалистов.

➜  quora.com

1. RecipePuppy
      Просто введи ингредиенты, которые присутствуют на твоей кухне — и сайт выдаст тебе рецепты всех возможных блюд. Разнообразное меню, над которым не надо ломать голову, стало реальностью.

➜  recipepuppy.com

1. Spreeder
      Повысь свою скорость чтения и понимания текста. Вставь текст в эту программу — и она всё сделает за тебя.

➜  spreeder.com

1. StackOverflow
      Земля обетованная для программистов, все вопросы и ответы! LearnXinYMinutes, Codecademy, W3Schools — подобные сайты, содержащие ценную и такую сложную в поиске информацию.

➜  stackoverflow.com

1. TED-Ed
      Записанные на видео интерактивные уроки разной тематики, созданные опытными педагогами, сценаристами и аниматорами. Ты можешь добавить сюда свой собственный урок, который увидит весь мир! Педагогика не стоит на месте, ведь повышать свой уровень в этом нелегком деле нужно постоянно.

➜  ed.ted.com

1. Unplug The TV
      Веселая альтернатива телевидению. Сайт предлагает видео, которые понравятся тебе намного больше, чем то, что крутят по телику.

➜  unplugthetv.com

1. VSauce

➜  youtube.com/user/murfizle

С этими  полезными сайтами  так легко удовлетворить свои познавательные потребности! Проверь на собственном опыте и пользуйся на здоровье.