Чтение с увлечением

Рисунок5 XXI век – век научных технологий, глобальная компьютеризация, развитие информационно-компьютерного пространства. Скорость, темп и круговорот событий. Это наша жизнь, в которой хочется найти своё место, научиться слышать другого человека, уловить самые тонкие мотивы человеческой души, уметь любоваться природой, быть собой. И в этом нам помогает чтение художественных произведений.   И, конечно, мы мечтаем о том, чтобы наши ученики были активными вдумчивыми читателями и любили уроки литературы, могли рассуждать и красиво высказывать свои мысли, ориентироваться в литературном пространстве и владеть  инструментарием читателя – определёнными умениями и навыками в работе с художественной и научной литературой. Воспитание любви и интереса к чтению остаётся актуальной проблемой. И мы понимаем, что в наше время  методы и формы вовлечения маленького человека в читательский мир должны быть особыми, креативными и современными.

Творческая группа учителей-филологов ДОШ№85:  Шлёнская Наталья Леонидовна (учитель русского языка и литературы),  Николашева Елена Александровна ( учитель украинского языка и литературы),  Зайчикова Елена Александровн а(учитель украинского языка и литературы) разработали инновационный Проект «Чтение с увлечением». Этот проект-конкурсная работа. Потерпите немного-скоро мы раскроем свои секреты. Интересно будет всем-ученикам, педагогам и родителям!

Рисунок1 Мультимедиамозаика. Номинация «Модель формирования у учащихся культуры чтения».