Клубы, кружки, студии

Шоу-студия «Flash»

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото 6 фото7 фото8 фото9 фото10

Игра – что может быть интереснее и значимее для ребёнка? И если перевести на детский язык классическое «Быть или не быть?», наверняка получится «Играть или не играть?»

Те, кто были детьми, и те, кто сейчас дети

На этот вопрос без сомненья ответят:

Конечно, «да»!

И никуда не деться.

Мы говорим «игра»,

Подразумеваем «детство»!

С 2009 года на базе школы работает кружок юных организаторов игрового досуга Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества шоу-студия «Flash». В нём старшеклассники осваивают мастерство игротехники, сценаристики, режиссуры и конферанса.

Игровые программы для младших школьников и будущих первоклассников, театрализованные номера на праздниках первого и последнего звонка, интерактивные прологи семинаров педагогов школ района, новогодние праздники и другие внеклассные мероприятия школы – яркие краски в творческой палитре коллектива, чьё кредо «Дайте детству наиграться»!

Игротехники не раз проверяли уровень своего местерства на областных и Всеукраинских конкурсах детского творчества:

• областные конкурсы юных организаторов досуга «У Ёлки новогодней»,

Донецк — 2011, 2012 (Юлия Бондаренко, Иван Чапара, Марина Михалёва — І место);

• Всеукраинский фестиваль-конкурс, посвящённый Всемирному Дню Земли, Кировоград – 2012 (І место);
  • Всеукраинский фестиваль-конкурс «Адрес детства – Игра!»,

Запорожье — 2012, 2013 (победа в номинациях «Творческие находки», «Фантазия без границ», «Яркая Звезда фестиваля» — Анна Туркина)

• Всеукраинский фестиваль-конкурс «Молодёжь выбирает здоровье»,

Донецк, Киев — 2013 (победители областного тура, участники Всеукраинского тура)

Шоу-студия «Flash» работает по авторской программе руководителя кружка Н.Н.Козловой «Организаторы досуга», освоив которую выпускники коллектива сдают квалификационные экзамены и получают документ о внешкольном образовании.

«Flash» — это вспышка и позитив!

Да здравствует детство, игра, креатив!

Секция по настольному теннису

фото1 фото2 фото3 фото4

Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ  ступеней № 85 сотрудничает с  КДЮСШ-ІІ  (Комплексная детская юношеская спортивная школа   №2)  Городского управления образования.

На базе школы функционирует  секция  по настольному теннису.

Тренер : Салахутдинов Григорий Ахметович

Образование : Высшее (ДонНУ)

Стаж работы : 36 лет

График работы секции по настольному теннису: понедельник, среда

Учащиеся нашей школы участвовали в областных соревнованиях по настольному теннису ( 8,9 ноября 2013 года) на базе спортивного комплекса завода «НОРД».

Первые результаты:

Абакумов М.8 – 23 место

Чайковский С.8 – 30 место

Чайковский Д. 6– 9 место

Чайковский А.6 – 13 место

Новости «Путешествие на завод «НОРД»

8-9 ноября 2013 года  учащиеся нашей школы участвовали в областных соревнованиях по настольному теннису на базе спортивного комплекса завода «НОРД».

Секция  по волейболу  для девочек  ФСО «Спартак»

ф1 ф2 ф3 ф4

Тренер Салахутдинова Надежда Дмитриевна

В спортивном зале ДОШ № 85  работает  секция  по волейболу  для девочек  ФСО «Спартак».

Тренер : Салахутдинова Надежда Дмитриевна

Образование : Высшее  (Кишиневский институт физкультуры)

Стаж работы : 36 лет

График работы секции по настольному теннису: Вторник, четверг

Из интервью Надежды Дмитриевны : «Секция существует только  год, но девочки — волейболистки уже ездили летом в спортивный лагерь, где не только отдыхали, но и усиленно тренировались.

В сентябре этого года уже участвовали в первенстве Донецкой области  по волейболу в  г.Макеевка и в г. Амвросиевка. Из 8 команд мы заняли 5 место. В следующих соревнованиях мы надеемся попасть в призовую тройку.

Кроме старшей группы в ДОШ № 85 есть и младшая группа

девочек (9-10 лет), победы которых еще впереди. В эту группу продолжается набор.

Так что приглашаем всех желающих, кто хочет научиться играть в красивую игру – волейбол.»